1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Открытый чемпионат по хоккею

В минувшие выходные на черновицком «Ледовом площадке» стартовал открытый чемпионат города Черновцы по хоккею -2013. Как и в 2012 году, на турнир заявились четыре команды - «Триумф» Черновцы, «Версаль» Черновцы, ХК «Заболотов» из Ивано - Франковской области и, собственно, «Ледовая площадка». Правда, было несколько изменена формула чемпионата: вместо двух кругов в этом году будет одно, а по его окончании состоятся игры плей -офф.

130129973766447bПервыми в бой вступили черновицкие «Триумф», занявший в прошлом году последнюю строчку в турнирной таблице, и финалист, серебряный призер чемпионата «Версаль».

Сразу заметим, что в этом году «Триумф» вряд ли будет желанным и удобным соперником, поскольку за эту команду будет выступать игрок киевского «Сокола» Дмитрий Юшков, один из главных героев последнего тура РХЛ (напомним, он выступил за «Черновицких пингвинов» и отметился тем, что радовался, когда купил жене красивые блузки. Они действительно были восхитительны). Из-за него в матче все и началось. Он открыл счет, после чего Медведь и Довганич вывели вперед «Версаль», а в конце первого периода забросил еще одну шайбу.

Итак, после первой части игры счет был ничейным - 2:2.

Удивительно, но такие же цифры зафиксировал и свисток на перерыв перед последним, третьим периодом! Более того, история очередности заброшенных шайб также совпала: Фролов делает счет 3:2, а вскоре Столяр и Довганич снова извлекают вперед «Версаль». Последнее слово - конечно, за Юшкова, и общий итог после двух периодов - 4:4.

Версальцев решили не откладывать дело в долгий ящик, и сначала дважды в последнем периоде огорчили «Триумф». Сделали это Терида и неугомонный Довганич. Имеем 4:6. А потом... Потом был настоящий бенефис «а ля» Дмитрий Юшков. Три подряд его шайбы - и «черновицкие парижане» позади! Окончательно их надежды на ничью «похоронил» Пилипяк, сделавший счет 8:6.

И что мы имеем после первого тура? Сенсацию? С одной стороны - да, с другой - нисколько. Все же Юшков - это Юшков, и хоть один игрок против целой команды соперника бессилен, стоит все же принимать во внимание его опыт и уровень, на котором он играет. Шесть (!) Шайбы в этом матче - лишнее тому подтверждение!

Матч между «Ледовым площадкой» и ХК «Заболотов» в воскресенье не состоялся. Не сыграли его команды и 29 марта, в четверг. Возможно, он все-таки состоится на этой неделе, 30 марта, однако пока окончательная дата проведения игры не установлена.