1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Западно - украинское дерби закончилось результативной ничьей

Западно - украинское дерби закончилось результативной ничьей: "Ураган" - "Энергия" 3:3

«Ураган» (Ивано - Франковск) - «Энергия» (Львов) - 3:3 ( 2:0)

«Ураган»: Ципун, Макаев, Шотурма, Королишин, Павлюк, - Рониньо, Морено, Кондратов, Якунин, - Семерка

«Энергия»: Кардаш, Рогачев, Павленко, Д. Бондарь, Легчанов - А. Бондарь, Коваль, Струк, Кузь, - Мик. Грицына, Мих. Грицына

Голы: Макаев, 8, Морено, 14, 29 - Рогачев, 23, 31, Павленко, 36

Предупреждение: Шотурма, 12 Морено, 34, - А. Бондарь, 35

Арбитры: Р. Лутий (Киев), С. подворному (Хмельницкий)

06 76

Благодаря игре с пятым полевым игроком, «Энергия» спасла матч в Ивано -Франковске. «Энергетическое» дерби завершилось без победителя - 3:3.

С первых минут встречи «Ураган» дал понять «Энергии» кто является хозяином поединка. Дважды Шотурма и Макаев могли выводить франковцев вперед на первых минутах встречи. Особенно опасным выглядел момент Петра, когда тот с острого угла не попал в пустые ворота. Не реализовали свои моменты Якунин и Морено. С ударом первого справился Кардаш, а выстрел второго был в перекладину.

«Энергия» ответила неточным ударом от Александра Бондаря, после чего на ворота Кардаш посыпался второй темп атак «Урагана». И здесь оборону львовян, как ни старалась, все-таки дала трещину. Макаев принял мяч на «столба» и с разворота пробил мимо Кардаш.

Создать серьезную угрозу у ворот соперника «Энергии» никак не удавалось. Казалось бы, «энергетики» заиграли первым номером, однако контратаки «Урагана» были значительно острее и опаснее, чем позиционные атаки львовян. В одном из эпизодов Дмитрий Бондарь попал в стойку ворот Ципуна, однако этот момент был создан благодаря защитникам «Ураган», которые просто подарили шанс гостям сравнять счет. Здесь вы можете найти качественные юридические консультации по тендерам.

На 14- й минуте первого тайма команде Сергея Гупаленко удалось упрочить свое преимущество. Это бразилец Морено точно пробил после розыгрыша стандарта. В общем, хозяева полностью переигрывали гостей в первом тайме и тактический ход от Александра Косенко выпустить Легчанова как пятого полевого игрока особенно не удивил. В позиционной атаке «Энергии» не удавалось ничего, а затем оставалось только изменить тактику игру, перейдя на игру без вратаря, но с дополнительным полевым игроком.

До завершения первого тайма эта тактика «энергетиков» себя не оправдала. Все интересные события команды перенесли на второй тайм.

То, что игра без вратаря может создать проблемы «Урагана», стало понятно совсем скоро. В одной из атак львовян Семерка срезал мяч в штангу, а через двенадцать секунд Рогачев с помощью рикошета все-таки пробил защиту франковцев.

В общем, игра «Энергии» во втором тайме была построена следующим образом: Легчанов и компания разыгрывали лишнего, а вторая четверка львовян, очевидно, получила задание не пропустить гол в свои ворота, прессинговать соперника и дать отдохнуть лидерам. В середине тайма второй квартет львовян провалил одно из заданий. Морено после гросместерской передачи Макаева сделал счет 3:1 и заставил соперника снова отыгрывать два гола.

Впрочем, опускать руки отнюдь не входило в планы «энергетиков». В последних матчах чемпионата львовяне неоднократно проявляли характер и исходили из довольно сложных ситуаций. После того, как Александр Бондарь потряс перекладину, Евгений Рогачев сумел оформить дубль, «погасив» пожар в штрафной госпдарив - 3:2 на 31-й минуте матча.

Сравнять счет в равных составах мог Кузь. Тарас завершал выход своей команды 3 в 2, однако с его выстрелом Ципун справился. «Ураган» при каждой лучшие возможности также переходил в атаку. Большая заслуга в том, что гости не пропустили четвертый гол, - вратаря Владимира Карадаш. Кипер «Энергии» неоднократно доказывал, что этот сезон в его карьере однозначно один из самых ярких.

Сейвы Кардаш добавили уверенности игрокам «Энергии». Дождавшись ошибки соперника в игре в численном меньшинстве, «Энергии» удалось сравнять счет в матче. Голевая передача в активе Александра Бондаря, а гол в активе Максима Павленко.

Уже при ничейном счете команда Александра Косенко продолжила играть с пятым полевым игроком. И что интересно, «энергетики» даже могли вырвать победу. Александр и Дмитрий Бондари, а также Евгений Рогачев не смогли переиграть Кирилла Ципуна.

Не удалось стать героем встречи Рониньо. Бразильский легионер «Ураган» классно пробил со штрафного, однако снова свой класс продемонстрировал Владимир Кардаш.

За несколько секунд до конца матча Александр Косенко взял тайм - аут и Легчанов вышел на площадку как пятый полевой игрок. Впрочем, здесь уже больше гости «убили» время, чем сыграли на победу.

Как бы там ни было, «Ураган» выронил победный для себя матч, а «Энергия» в этой шахматной партии, проигрывая фактически еще с дебюта и, играя еще и «черными» фигурами, нашла в себе силы рискнуть и избежать поражения. В третьем матче подряд благодаря поставленной игре с пятым полевым игроком подопечные Александра Косенко получают ничью.

P.S. Лучшими игроками матча были признаны Морено («Ураган») и Владимир Кардаш («Энергия»).