1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

А Первая лига все ближе и ближе

Львовские «Карпаты», похоже, очень активно праздновали «историческую» победу над донецким «Олимпиком», и в итоге на поединок с мариупольским «Ильичевцем» не хватило сил. Поражение 0: 1 сбросило «зелено-белых» на последнее место в турнирной таблице.

karpatuЭто была игра за шесть очков, ведь две команды находятся в зоне вылета. «Карпаты» после сверхуспешного противостояния с «Олимпиком» должны показать, способны ли они завершить сезон на мажорной ноте.

В этом матче Йовичевич не мог рассчитывать на Дмитрия Клеца и Марьяна Шведа. О проблемах мариупольской команды говорить не приходится. Начали поединок команды удивительно активно, и так казалось, что матч будет интересен.

Несмотря на активность в первом тайме, команды не создали ни одного опасного момента. Уже в который раз в этом сезоне беззубую игру в атаке демонстрировали лидеры львовян - Игорь Худобяк, Дениc Кожанов и Олег Голодюк. Все-таки не зря задумался главный тренер над тем, чтобы шейкер купить. В перерыве могли бы подзаряжаться и восполнять силы. Хотя здесь также стоит отметить, что номинальные хозяева матча акцент сделали на обороне, и в атаке шли неохотно.

В дебюте второго тайма азовцы сумели огорчить Романа Мысака. Нападающий мариупольцев Сергей Гринь в одном эпизоде оставил в дураках центральных защитников львовян Игорь Пластун и Андрея Гитченко и со второй попытки сумел переиграть кипера «Карпат». После пропущенного гола «львовяне» вроде немного проснулись и даже сумели создать опасный момент. После подачи углового на ближнюю штангу Андрей Гитченко продолжил траекторию полета мяча на дальнюю, где Олег Голодюк пробивал головой, но не попал в ближний угол - мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

Игорь Йовичевич провел замены, но ни Артур Карноза, ни Юрий Захаркив не помогли команде. Кстати, Карноза в очередной раз проводит беззубый матч. Вспоминаются те авансы, которые раздавала Артуру славная селекционная служба «Карпат». Азовцы довели встречу до победы. Возможно, логическим результатом в этом матче должна была быть ничья, но игра «Карпат» уже не только возмущает, а раздражает.

Такие опытные исполнители, как Голодюк, Худобяк, Кожанов, Даушвили не сумели противостоять бывшим школьникам. Михаил Сергийчук, похоже, потерял свое место в старте, а Йовичевич наигрывает тактику без нападающих. Для нашего футбола такая тактика не только недейственна, она обречена на неудачу. Однако руководитель львовян и дальше верит в успешное будущее именно таких «Карпат».

«Карпаты» снова занимают свое «почетное», последнее место в турнирной таблице. Уже в это воскресенье подопечные Йовичевича дома сыграют с одесским «Черноморцем». А учитывая то, что впереди у львовян поединки с луганской «Зарей», киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», то очень вероятно, что этот сезон «зелено-белые» завершат на последней строчке. Но так кажется, что это никого не беспокоит, ведь «Карпаты» работают на перспективу.