1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Харьковчане в третьем матче подряд теряют очки, сыграв вничью с мариупольским Ильичевцем

Как удачно начинался новый футбольный сезон для харьковчан, как долго они были на вершине турнирной таблицы. Все начали говорить, что Металлист претендент номер один на чемпионство, так как они не участвуют в еврокубках, в отличие от их конкурентов. Все было под контролем, но не тут то было - Металлист в третьем матче подряд не знает вкуса победы и потихоньку отдаляется от своих соперников. К отчетному матчу с Ильичевцем все букмекеры ставили на победу харьковчан.

Возможно, подопечные Маркевича надеялись, что примут очки в Мариуполе чуть кровью, но ребята Павлова показали, что могут наравне выступать с любым соперником, и если бы больше везения могли получить полноценные три очка.

Матч начался с атак хозяев, видно пыл в глазах мариупольцев. Ни прошло и десяти минут, как мариупольцы вышли вперед - Полянский навесил со стандарта, а Майкон тоненько подрезал мяч в дальний угол ворот Горяинова, и мариупольцы повели в счете - 1:0. Недавно Майкон хвастался новой моторезиной в москве купленной - удачная похоже была покупка! Было видно, что пропущенный мяч для гостей стал, как холодный душ на голову. Гости немного активизировались, и взяли игру под свой контроль, но до ударов не по воротам не было. Но, на 39- й минуте матча произошел голевой момент, в котором мариупольцы могли забивать, но Федотов выйдя один на один с кипером, пробил мимо ворот. Лучший момент, не вважачы гол, было потеряно. При счете, который установил Майкон, команды ушли на перерыв.

Вторую половину матча более грозно начали гости, и это дало результат - Соса после хорошей передачи из глубины, обыграл двух соперников, отдал идеальную прострельную передачу вдоль ворот на Девича, которому оставалось переправить мяч в пустые. Счет на табло стал ровный. Металлист НЕ сбавлял оборотов, и продолжал атаковать, но оборона Ильичевца была грамотно построена, и пройти этот редут металлистам не удавалось. Матч близился к завершению, и было видно, что мариупольцам и ничья будет положительным результатом, но на 88- й минуте ильичевцы, могли даже вырвать победу, это опять Федотов не реализовывает хороший шанс пробив точно в руки Горяинова.

Матч завершился - Металлист снова теряет очки. Маркевичу есть над чем работать во время зимней перерыва и разобраться в причинах последних неудач команды. Явно не с такими результатами планировали харьковчане идти в отпуск.