3. Skip to Footer

Кубок содружества по мини-футболу

Минифутбол

На Збаражчине провели "Кубок содружества" по мини-футболу

11 - 12 февраля футбольном поле села Максимовка состоялся межрайонный турнир по мини-футболу "Кубок Содружества", участие в котором приняли более 300 участников из 19 команд.

К участию в соревнованиях заявились команды которые представляли город Збараж, поселок Вишневец, села Колодно, Шимкивци, Красносельцы, Черниховцы, Зарубинцы, Стриевка, Кретивци, Романово Село, Максимовка, а также Подволочиский и Тернопилський районы, город Тернополь.

Соорганизаторами турнира стали Виктор Чикальський (с. Стриевка) и Руслан Глушко (с. Максимовка). Участников и зрителей приветствовал Максимовский сельский голова Василий Петричко, который пожелал всем присутствующим получить удовольствие и положительные впечатления от спортивного праздника, а также выразил надежду, что этот зимний турнир станет традиционным и ежегодно радовать поклонников футбола.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию во главе с ответственным секретарем Збаражской районной Федерации футбола В.И. Курилой.

В интересной, напряженной и бескомпромиссной борьбе победу одержала футбольная команда Галич, которая и заняла первое место, второе место досталось футбольной команде Горняк (с. Максимовка), а третью ступеньку пьедестала заняла команда Арсенал (г. Тернополь).

Команды-призеры награждены кубками, почетными грамотами, медалями и денежными премиями.