1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Металлист не сдал экзамена в Донецке, Днепр без проблем одолел Динамо

Вашему вниманию результаты матчей 23- го тура Премьер - лиги Украины по футболу. При поддержке интернет магазина бытовой техники в Ступино.

Очередной тур УПЛ ответил на несколько вопросов, на которые все хотели знать ответ. В частности, это касается команд, которые по завершению первой части чемпионата, занимали места в первой пятерке. И ответ один - нестабильная политическая ситуация, которая происходит в Украине прямо отразилась на результатах команд, в первую очередь это касается Черноморца и Металлиста, которые оказались в тяжелом, как финансовом так и кадровом плане.

shd mh

Открывал программу 23- го тура матч в Запорожье между явными аутсайдерами чемпионата местным Металлургом и симферопольской Таврией. Весь матч прошел в довольно равной игре, а судьбу матча решил один мяч, который забили хозяева с одиннадцатиметровой отметки в середине первого тайма. Пенальти уверенно реализовал Владимир Приемов. В конце матча гости забили гол, но рефери по неизвестным причинам отменил это взятие ворот.

Довольно неожиданный результат был зафиксирован в Донецке, где на поле встречались тамошний Металлург и луцкая Волынь. Два середняки украинского чемпионата показали довольно зрелищный футбол с большим количеством моментов и ударов по воротам. В этой перестрелке более меткими оказались гости, и взяли три очка с этим непростым соперником. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей. Голы забивали Чечер за Металлург, а Селин, Бикфалви и Лопес за Волынь, соответственно.

Интересным выдался матч и во Львове, где Карпаты наконец праздновали такую долгожданную победу в супертяжелом матче с Севастополем. Подопечные Севидова забили по мячу в каждом из таймов, и не дали сопернику существенно разгуляться на поле. Закономерный счет в пользу Карпат. Голами отметились два нападающих Карпат - Бохашвили и Гладкий.

В матче Ворскла - Говерла полтавчане сумели взломать оборону гостей и на классе легко их обыграли. Хотя первый тайм и начало второго закарпатцы выглядели душе солидно, но досадные ошибки в защите команды привели к трем пропущенным мячам. Дублем отметился экс - закарпатец Мищенко и еще один мяч на счету Турсунова. За гостей гол престижа провел Буяльский.

Интересным выдался матч в Мариуполе, где местный Ильичевец без проблем одолел пока пятую команду чемпионата - одесский Черноморец. Команда, которая в первой части чемпионата пропускала очень мало, сегодня сыграла просто беззубо, позволив сопернику провести три гола в свои ворота. Черноморец, который оставило шесть игроков основы, сейчас находится в поисках своей игры и оптимального состава. Матч закончился со счетом 3:1, голы на счету мариупольцев Кулача, Тотовицкого и Чурко, а за одесситов гол престижа забил Окриашвили.

Украшением тура стали матчи в Днепропетровске и Харькове, где встречались основные претенденты на чемпионство. Первым начался матч на Днепр - Арене, где Днепр принимал киевское Динамо. После удачного старта во второй части чемпионата матч в Днепропетровске стал настоящим экзаменом для киевлян, который они не составили. Днепр уверенно одолел Динамо со счетом 2:0, тем самым показал, что в этом сезоне они реально могут побороться как минимум за второе место в турнирной таблице. Непревзойденный матч провел Матеус, оформивший дубль. Еще один интересный факт: первое попадание в створ ворот Днепра киевляне провели в компенсированное арбитром время второго тайма. Это о чем-то говорит...

Заключительный матч тура по своей игрой превзошел все ожидания. Шахтер и Металлист выдали шедевральную игру. Чего стоило отыграться Шахтеру со счета 2:0 и переломить ход игры в свою пользу, сумев буквально вырвать победу в матче со счетом 2:4. Но следует отметить и атакующее звено Металлиста, которая весь матч держал в напряжении оборонительные редуты горняков. Хороший матч провели обе команды, с большим количеством моментов, но фортуна в этот день была на стороне дончан. Голы забивали Кучер (автогол) и Марлос за Металлист, а за горняков отличились Коста, Эдуардо, Срна и Адриано.