2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Решающие секунды и желание одолеть соперника

77f29b4e5a09a7903331d2cc22ceab820d47d538

В минувшие выходные, сообщает http://safarisport.com.ua, БК «Горечавка ПНУ» (Ивано - Франковск) продолжал борьбу на чемпионате Украины по баскетболу 2013-2014 среди мужчин первой лиги. На этот раз в поединке команда встретилась с БК «Черновцы».

Следует отметить, что новым составом играть всегда тяжело, особенно если это молодые игроки. На данном этапе команда еще формируется. Однако с каждой игрой баскетболисты убеждены, что понимают друг друга и требования тренера лучше, а именно от этого и зависит успех команды.

Но вернемся к играм. Это был лишь второй тур, однако сложный. Ведь прикарпатцы встретились с командой, которая не имеет пока еще ни одного поражения и своим составом играет уже не первый год.

Относительно первого дня, то старт был хороший. Первый период Ивано-Франковская команда завершила со счетом на 10 очков больше, чем в черновицкой. Неожиданно после второго периода преимущество отошла на сторону владельцев паркета.

Вторую половину матча БК «Горечавка ПНУ» - БК «Черновцы» играли очко в очко, и все решилось почти в последние минуты. Игроки с «Горечавка» реализовали почти все штрафные, именно это и принесло победу нашему клубу - счет 69:73.

На следующий день игра развивалась практически по такому же сценарию. Первую половину игры завершили с преимуществом в 9 очков. Но за несколько минут третьего периода соперники сделали несколько точных попаданий и 8 очков прибавилось к их счету. После этого всю игру играли на 2-3 глазка. За 40 секунд до конца игры счет стал в пользу соперника 83:80. Но после тайм аута БК «Горечавка ПНУ» удалось забить два очка с фолом и таким образом сравнять счет.

После этого они не дали ни единого шанса сопернику набрать очки в нападении, а зато сами смогли забить один штрафной. Счет матча - 83:84 в пользу прикарпатцев. Стоит отметить, что в БК «Черновцы» был шанс выиграть или перевести игру в овертайм, но они не использовали его и однозначными победителями по результатам двух игр стал баскетбольный клуб «Горечавка ПНУ» (Ивано - Франковск).

Расписание следующих матчей: четвертый тур 7- 8.12.2013р.