1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Рух» сыграл с «Днепром»

Действующий чемпион Премьер-лиги области ВИННИКОВСКОЕ «Движение» сыграл товарищеский матч с серебряным призером чемпионата Премьер-лиги днепропетровским «Днепром». На радость, болельщикам в матче было забито семь голов. Как это ни прискорбно, но все они были в ворота львовян ...

В среду вечером все футбольные дороги вели в город Винники. Такого наплыва футбольных туристов стадион имени Богдана Маркевича еще не видел. Посмотреть на обе команды пришло несколько тысяч болельщиков. Следовательно, стадион назван в честь имени отца нынешнего главного тренера «днепрян», на котором, кстати, сейчас проводятся строительные работы, не сумел вместить всех желающих.

dnipro vynnyky

На первый тайм поединка главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич выставил несколько экспериментальный состав команды. Коноплянка и компания остались на замене. Зато главный тренер «Руха» Роман Гданьский на первую 45-минутку также не выпустил всех своих сильнейших исполнителей. На замене остались Деревлев, Шептицкий, Костик, Кикоть и Гусаковский.

На равных бороться с опытным и искусным «Днепром» хозяева смогли до двадцать восьмой минуты. Именно на ней Мазух открыл счет, а через две минуты Калинич его удвоил.

Во втором тайме матча обе команды выставили состав максимально приближен к оптимальному. В составе «Днепра» особые овации вызвало появление Коноплянки. Кроме него, в составе «Днепра» вышли Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Стринич, Ротань, Канкава, Матеус, Зозуля, Селезнев и впоследствии Кобахидзе. Наставник «Руха» также выпустил состав максимально приближен к основному.

Впрочем, соревноваться на равных лучшие команде области против команды, сыграет в Лиге Чемпионов, не удалось. В большому счету также сыграло и роль то, что «Движение» не пытался отбиваться и что-либо для себя сохранить приличный счет. Винникивчане пытались играть в комбинационный футбол и при каждой возможности старался идти в атаку или контратаку. Впрочем, уже другой вопрос, что «Днепр» использовал свои возможности на контратаках. Команда Мирона Маркевича прекрасно провела второй тайм и на радость болельщикам забила еще пять голов в ворота соперника. Конечно, на 0:7 «Движение» отнюдь не заслужил, однако в этот вечер «Днепр» был неудержимым.

Сразу после финального свистка Юрия Можароского немало детей выбежали на поле и чуть не раздели Евгения Коноплянку. Своей игрой во втором тайме он доказал, что не затерялся бы и в чемпионате Львовской областной Премьер-лиги ...) На радость, болельщикам, и игроки «Днепра», и игроки «Руха» никому не отказывали ни в автографах, ни в фотографиях. Праздник футбола в Винниках удался на славу.

А потом говорили

Григорий Козловский, президент ФК «Движение»

Придя на этот матч, люди сделали себе праздник. Несмотря на счет, считаю, наша команда показала неплохой футбол. Кто-то ждал, что мы закроемся и будем играть от обороны. Мы играли в свой футбол и раз пять соперник нас поймал на контратаке. У нас в команде есть молодые еще не достаточно квалифицированные футболисты, поэтому такое случается. Хотя для нас, такой вопрос как, беговая дорожка цена не является тяжелым - мы готовы вкладываться в наших игроков.

По счету мы могли сыграть лучше. Если бы закрылись в обороне, проиграли бы меньше. А разве для этого мы играли? Мы попытались сыграть в свой футбол на уровне такой команды как «Днепр». Счет был не самый главный, но, честно говоря, он великоват.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»

Столько людей видел в Винниках, когда еще мой отец был тренером местной команды, играли переходные матчи за выход во вторую лигу. Рад, что людям сделали праздник. Футболисты оправдали ожидания болельщиков. Не много забили сопернику?

В футболе так бывает. В «Руха» значительно важнее играла на область в воскресенье, поэтому они, пожалуй, больше уже думали об этом матче.

«Движение» (Винники) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:7

Голы: Мазух, Калинич, Селезнев (2), Матеус, Кобахидзе, Коноплянка