1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

БК Универ дважды разобрался с командой Николаева

Поединками против николаевской команды, подопечные Дмитрия Третьяка начали второй этап в Первой лиге. По итогам первого этапа тернопольские баскетболистки заняли четвертое место в группе и теперь будут бороться за 7-14 места.

Баскетбол. Первая лига (женщины), второй этап

12 февраля. Универ - СДЮШОР-4 (Николаев) - 73:54 (10:18, 21:12, 18:5, 24:19)

13 февраля. Универ - СДЮШОР-4 (Николаев) - 63:45 (12:14, 14:10, 19:9, 18:12)

Женская баскетбольная команда экономического университета удачно стартовала во втором этапе Первой лиги. Первым соперником БК Универ выступил николаевский коллектив - СДЮШОР-4. Уже в первой игре наши баскетболистки доказали, что в этом году попробуют зацепляться за наивысшее возможное седьмое место. Переоборудованный на современный лад спортивный зал это очень хорошо позволяет.

Первая игра началась не слишком удачно для хозяек и в первой четверти победу отпраздновали николаевские спортсменки (10:18). Но еще до большого перерыва Универ положение на паркете выровнял и вышел вперед (31:30), а уже после отдыха тернополянки полностью взяли игру под свой контроль, выиграв (49:35). В заключительной десятиминутке на площадке шла равная борьба, но николаевцам же не удалось перебрасывать хозяек (73:54).

bk-yniver

Начало второй игры тоже выиграли баскетболистки СДЮШОР-4, которые опережали соперниц на 2 очка (12:14), но опять же в дальнейшем инициативой завладели подопечные Третьяка, которые сравняли счет (16:16) и воспользовались возможностью опередить гостей. На большой перерыв команды отправились при двухочковых преимуществах Универа (26:24). Не помогли николаевской команде и эмоциональные подсказки собственного тренера, который часто срывался с места и кричал на своих подопечных - третью четверть они проиграли (45:33).

В нашей команде следует отметить Алису Степанкевич, которая исполнила несколько удачных бросков из-за дуги, а также Аллу Журенко и Ирину Доровских, внесших наибольший вклад в победу. Но не обошлось и без неприятной ситуации. В конце поединка травму колена получила наша баскетболистка, которая сошлась в борьбе с соперницей. Игру продолжить она не сумела, но ее партнерши довели дело до успешного конца (63:45).