1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мечты сбываются

Мог ли мечтать маленький 9 летний, неуверенный в себе мальчик, придя в старенький спортивный зал поселка Квасилов, что поднимется на пьедестал почета чемпионата Европы! Наверное, нет ... День за днем - тысячи бросков за одну тренировку, изнуряющие схватки, кроссы ... Итак,  новостной портал www.freenw.com опубликовал небольшую статью о молодом и перспективном спортсмене. Все актуальные новости читайте на этом портале.

maksim-dydyak

Максим Дудяк одерживал победу во многих соревнованиях и турнирах различного уровня, чемпионатах области, становился призером чемпионата Украины, были и поражения ... Но, начиная с декабря 2012 года, Максим вышел призером трех чемпионатов Украины подряд и завоевал место в составе сборной команды Украины.

Первый в жизни такой серьезный старт на международной арене. Чемпионат Европы 2013 года состоялся с 9 по 16 апреля в г. Лимассол Кипр. Волнение дебютанта турнира было большим, но … только до стартового свистка. В первой схватке наш борец выиграл по баллам азербайджанца, вторую схватку обидно проиграл грузину, а в схватке за третье место не оставил шансов латвийцу. В итоге - желанная бронзовая награда чемпионата Европы. Стоит отметить, что Максиму 15 лет, а он выступал среди юношей (16-17 лет). Впереди еще чемпионаты Европы и Мира среди кадетов.

Поздравляем нашего земляка, что вписал свое имя в историю украинского спорта как призер чемпионата Европы по борьбе самбо. Желаем уверенно шагать к получению новых побед! Пусть тобой гордятся твои тренеры, твои родные и друзья - ты победил не только для себя, а для нашего поселка, района, области и Украине.